УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Администрация и учителя МБОУ СОШ № 22 приглашают будущих первоклассников на подготовительные занятия

Первое занятие состоится

в среду, 8 декабря 2021 года в 18:00

в помещении начальной школы (ул.Ленинградская , 26 «А»)

Дружная школьная семья МБОУ СОШ № 22 приглашает будущих первоклассников в увлекательное путешествие по Стране Знаний!
Опытными педагогами и членами администрации будут проведены консультации для родителей
с целью оказания помощи в подготовке детей к обучению в школе. Сделайте свой выбор.

Мы будем рады встрече с Вами!

Начальная школа работает по пятидневной учебной неделе.

Адрес школы: ул. Ленинградская , 26 «А»

тел.227-31-11, 226-59-37.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
По поручению Правительства Российской Федерации автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 01  по 19 ноября  2021 года на образовательной платформе Учи.ру проводили Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» (далее – Олимпиада).
За этот период в МБОУ СОШ № 22 в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие 222 человека. К участию в Олимпиаде были приглашены обучающиеся 1-9 классов. Цель Олимпиады – повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения.

Всероссийский Урок Астрономии

С 5 октября по 5 ноября 2021 года ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения РФ проводили Всероссийский урок астрономии в рамках цикла образовательных мероприятий – Дней единых действий.

В МБОУ СОШ № 22 учителем физики и астрономии Максимовой Татьяной Дмитриевной были проведены уроки астрономии для учащихся среднего школьного возраста (6 «А», 6 «Б», 7 «А», 7 «Б», 8 «А», 8 «Б» классы) по теме: «Планеты Солнечной системы». Проведение данных уроков способствует формированию интереса к астрономическим знаниям; расширению представлений учащихся о планетах Солнечной системы; осознанию уникальности нашей планеты в космических масштабах.

Для учащихся старшего школьного возраста (9 «А», 9 «Б», 10, 11 классы) были проведены уроки по теме: «Чудеса галактики». Проведение данных уроков способствует формированию интереса к астрономическим знаниям; расширению представлений учащихся о галактике Млечный путь и космических объектах, входящих в её состав; осознанию возможности научных методов исследований в изучении загадок Вселенной.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в школьном конкурсе творческих проектных работ «Путешествие по Солнечной системе».

#УрокАстрономии

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране проходит очередная Всероссийская перепись населения.

Впервые - в цифровом формате.

Данные переписи необходимы для планирования будущего всей страны и каждого жителя России.

Вы можете пройти ее тремя способами:

- на дому (переписчик придет к вам);

- самостоятельно на портале Госуслуг http://census.gosuslugi.ru

("Участие в переписи" на Едином портале государственных и муниципальных услуг для самостоятельного заполнения электронных переписных листов.

Услуга для самостоятельного заполнения переписных листов будет доступна на ЕГПУ до 14 ноября 2021 года);

- заполнить анкеты в ближайшем участке переписи.

Вопросы о переписи можно задать по телефону Горячей линии

8-800-707-20-20

с 9.00 до 21.00 по московскому времени.

Внимание! Организация образовательной деятельности в МБОУ СОШ № 22 с 11.10.2021
На основании приказа управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж от 08.10.2021г. №1174/01-02 «Об организации образовательной деятельности в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции с 11.10.2021» 1. С 11.10.2021 по 24.10.2021 обеспечить реализацию образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования: - для обучающихся 1-4-х, 9-х, 11 классов в формате очного обучения; - для обучающихся 5-8-х, 10 классов - с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>