Второй выпуск информационного бюллетеня "Среда безопасности"

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области

уведомляет о выпуске информационного бюллетеня

«Среда безопасности», издаваемого ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической деятельности».

На сайте МБОУ СОШ № 22 в разделе Родителям/Кабинет школьного педагога-психолога

размещен третий выпуск информационного бюллетеня Среда безопасности

"Каникулы без гаджетов - миф или реальность?"

Внимание!!! Выпускникам 2019!

Привет, Выпусник - 2019!

Участвуй в видеоконкурсе от телеканала СТС!

1. Собери съёмочную группу.

2. Сними видеоролик.

3. Получи  классные призы*  от актёров СТС  на Едином Выпускном

28 июня 2019 г. в парке «Алые паруса»!

Специально приглашенные гости – Анна Старшенбаум («Психологини»)

и Матвей Зубалевич («Молодёжка»).

Съёмочная группа до 5 человек.

Видеоролики принимаются хронометражом до 1 мин.

За 1 место – поездка на съёмки ТВ проектов СТС в г. Москву;

За 2 место – сертификаты на приобретение техники;

За 3 место –  сувенирная продукция СТС.

Конкурсные работы принимаются до 24.06.2019

Подробная информация в группе ВКонтакте https://vk.com/ctc_vrn

и по тел.: 8 903 858 92 22

СМОТРИ ВИДЕО!!!

Территориальное общественное самоуправление

logo

На территории Левобережного района функционирует сайт Территориального общественного самоуправления Левобережного района городского округа город Воронеж (http://tos36.ru)

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции».

Внимание!

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором

Международного молодежного конкурса социальной  антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных  эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением. Конкурс организован в целях привлечения внимания  к проблеме коррупции, выработки нетерпимого  отношения в обществе  к ее проявлениям.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса  www.anticorruption.life

с 1 июня по 1 октября 2019 года.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

17 апреля 2019 года по всей стране пройдет юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей. В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока.

Мероприятия Недели предусматривают:

• Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;
  • Всероссийский конкурс СМИ;
  • Открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «Дети учат детей»;
  • Онлайн-уроки по теме Недели;
  • Вебинары для родителей;
  • Онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи;
  • Интернет-соревнование-конкурс от партнера «Инфоурок»;
  • Родительское собрание «Финансовое воспитание детей»

Онлайн-тестирование https://vashifinancy.ru/tests/: тест по финансовой арифметике для школьников, тест по финансовой грамотности для взрослых, тест «Насколько вы финансово грамотны?», тесты сайта «ХочуМогуЗнаю»;

Всероссийский конкурс эссе «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий»

Уроки

10-11 классы очная лекция с элементами практикума: «Услуги финансовых организаций используй грамотно».

5-7 классы видеолекция с элементами беседы  тема: «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому»

8-9 классы видеолекция с элементами беседы и практикума тема: «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах»

Дополнительную информацию о V Неделе финансовой грамотности и в целом о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.

Телефон: +7 (495) 640-80-91

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>