Новости
V Всероссийский онлайн-чемпионат в рамках реализации проекта «Изучи Интернет – управляй им!»

Уважаемые коллеги!

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 20.06.2017 № 08-1227 департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области информирует о том, что в 2017 году Координационный центр национального домена сети «Интернет» в рамках реализации проекта «Изучи Интернет – управляй им!» организует V Всероссийский онлайн-чемпионат.

Целью онлайн-чемпионата является повышение уровня знаний молодых пользователей об устройстве, функционировании и возможностях сети «Интернет» в современной интерактивной форме. Официальный сайт размещен по адресу: http://игра-интернет.рф. Целевой аудиторией являются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте до 18 лет. Регистрация участников открылась 15 мая и продлится до 31 октября 2017 года.

Первый заместитель  руководителя департамента                                                         Г.П. Иванова

Лукьянчикова, 212-75-10, 26.06.2017

Документальный фильм «Урок на всю жизнь»
05.06.17 15:37

документальное киноМинистерством образования  и науки Российской Федерации

подготовлен документальный фильм «Урок на всю жизнь».

В основе фильма – рассказы о простых учителях, воспитателях, чей труд,

порой малозаметный, является залогом будущего нации.

Также в фильме идет речь о важности инклюзивного образования.

Посмотреть фильм можно на сайте YouTube.

Фильм доступен для скачивания по ссылке.

Телефон доверия

В МБОУ СОШ № 22 проходят мероприятия в рамках международного дня телефона доверия:

классные часы в 1 - 11 классах;

галерея рисунков;

конкурс сочинений и рассказов;

информационная выставка "Чем может помочь телефон доверия"

Встреча с ветераном

В рамках празднования 72-летия Великой Победы 12 мая в 10-00 в актовом зале МБОУ СОШ № 22 прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны, почетным гражданином Левобережного района г. Воронежа Джабраиловым Мамедом Мамедовичем.
Учащиеся 7-11-х классов подготовили концертные номера, а после Мамед Мамедович рассказал о тех нелегких годах войны, о тяготах и лишениях, которые пришлось вынести советскому народу и пожелал ребятам успехов в учебе и, самое главное, мирного неба над головой.
И мы хотим пожелать Мамеду Мамедовичу здоровья и долголетия - ведь в этом году ему исполнилось 99 лет!

Я привит

24 апреля стартовала Европейская неделя иммунизации. Предлагаем ознакомиться с видеороликом "Я привит",
созданным Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей»
при содействии Городского центра медицинской профилактики г.Санкт-Петербург.

Надеемся, что персонажи данного фильма заставят людей всех возрастов улыбаться, а главное -
подумать о необходимости защитить детей от опасных инфекционных заболеваний.

https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD -ролик по ссылке скачивается в формате mp4.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>