О приеме в первый класс
Подготовительные занятия с будущими первоклассниками

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Администрация и учителя МБОУ СОШ № 22 приглашают будущих первоклассников на подготовительные занятия в 2019-2020 учебном году

Организационное родительское собрание - 7 сентября 2019 года в 09.00 (суббота)

Дружная школьная семья МБОУ СОШ № 22 приглашает будущих первоклассников в увлекательное путешествие по Стране Знаний!

Опытными педагогами и членами администрации будут проведены консультации для родителей, с целью оказания помощи в подготовке детей к обучению в школе.

Сделайте свой выбор.

Мы будем рады встрече с Вами!

Начальная школа работает по пятидневной учебной неделе.

Адрес начальной школы: ул.Ленинградская , 26 «А»

тел. (473) 227-31-11, (473) 226-59-37

Заявления подаются заместителю директора по УВР

(в здании основной школы по адресу: Ленинский проспект, 102, тел. 226-59-37)

О приеме в первый класс МБОУ СОШ № 22

Информация для родителей!

Зачисление  детей в первый класс МБОУ СОШ №22

Приём  документов о зачислении детей  в   первый   класс  осуществляется в два этапа:

-  прием  заявлений в   первый   класс  детей, проживающих на закрепленной территории, начинается
не позднее 01 февраля и завершается 30 июня текущего года;

-  прием  заявлений в   первый   класс  детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается
с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест,
но не позднее 5 сентября текущего года.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования, если в школе обучаются их братья и (или) сестры.

Зачисление указанной категории детей осуществляется с 1 февраля

текущего года наряду с детьми, проживающими на территории, за которой закреплена школа. При этом родители (законные представители) должны подтвердить факт наличия у детей общего места жительства, предоставив соответствующий документ (справку о составе семьи, свидетельства о регистрации по месту жительства/месту пребывания будущего первоклассника и старшего брата/сестры, уже обучающегося в школе).

Для приема в МБОУ СОШ № 22 родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал и копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в ОУ на время обучения ребенка.

Вы также можете направить в адрес МБОУ СОШ № 22 электронную заявку, указав в теме письма "Прием в первый класс",
а в тексте сообщения сведения о ребенке (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес фактического проживания
и адрес регистрации). Зачисление в ОУ оформляется приказом директора в течение 7 дней рабочих дней  после приема документов
(см. Правила приема граждан в МБОУ СОШ № 22 ).

Планируемое
количество
1 классов

Планируемое
кол-во
учащихся
Прием заявлений Наличие
свободных мест
на 25.03.2020г.

Приказ Управления образования и молодежной политики от 10.01.2020г. № 108 /01-02 "О закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями городского округа город Воронеж"

Приложение к приказу

управления   образования

и  молодежной политики

от 10.01.2020 №  108/01-02

(выдержка)

ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОН

№№

НАЗВАНИЕ МБОУ

АДРЕС, ТЕЛЕФОН

СПИСОК АДРЕСОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО  ЗАКРЕПЛЕНИЯ  ЖИЛЫХ ДОМОВ ЗА МБОУ

5.

МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 22 имени генерала армии Черняховского И.Д.»

304007,  г. Воронеж, Ленинский проспект, д.102

тел. 226-47-37

Ленинский проспект  №№ 94/4 - 116 (четная сторона).

Улицы:  Димитрова №№ 70,72, 74, 82-90 (четная сторона);  Ленинградская №№ 3 - 50а;  Серова,  Порт-Артурская   №№ 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 19, 21.

Переулки: Поленова, Репина, Мостостроителей, Гражданский, Усманский, Международный, Хоперский, Бобровский, Ольховатский, Крамского, Огарева.

График

приема документов в первый класс

на 2020-2021 учебный год

(Утвержден  приказом МБОУ СОШ № 22 от 10.01.2020г. №13)