FAQ (Frequently Asked Questions)
О требованиях к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях

В настоящее время в связи с подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ в РФ
обращаем внимание на соблюдение требований к микроклимату помещений
в общеобразовательных и дошкольных организациях. Это одно из мероприятий,
направленных на профилактику острых респираторных вирусных инфекций и гриппа

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области напоминает,
что требования к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных
организациях pciy.тируются санитарными правилами СанПиН 2.4.2.2821-10
«Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации
обучения в общеобразовательных учреждениях»,
СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству,
содержаниюи организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Текст документа

Услуги по присмотру и уходу за детьми в группе продлённого дня.

В МБОУ СОШ № 22 предоставляется услуга по присмотру и уходу за детьми в группе продлённого дня.

Количество детей в группе - 25

График работы воспитателей группы продленного дня МБОУ СОШ № 22

воспитателя

Селиверстова
Алена Андреевна

РЕЖИМ РАБОТЫ ГПД В МБОУ СОШ № 22

11.50 – 12.00 - Прием детей в группу. Проветривание. Ознакомление с планом работы на день.

12.00 – 13.00 - Прогулка, подвижные и спортивные игры.

13.00 - 13.30 – Обед.

13.30 - 14.00 – Занятия по интересам.

14.00 - 15.00 – Прогулка, спокойные игры. Проветривание.

15.00 – 16.20 – Самоподготовка, занятия по интересам.

16.20- 16.30 - Полдник.

16.30 - 17.30 - Занятия по плану работы ГПД.

17.30 – 17.50 - Прогулка, игры на свежем воздухе, занятия по интересам.

Совершенствование системы государственного управления

Уважаемые граждане!

Информируем вас о возможности оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению.

Опрос проводится в рамках реализации постановления Правительства РФ от 17.12.2012 г. № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Принять участие в опросе вы можете на Портале улучшения делового климата в Воронежском регионе власть-бизнес.рф.

Что такое ФГОС?

Уважаемые родители!

С 1 сентября  2011  года в школах Российской Федерации введен Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (ФГОС НОО) второго поколения.

В чем отличие новых стандартов от ныне действующих?

Принципиальное отличие новых стандартов заключается в том, что целью является не предметный, а личностный результат. Важна, прежде всего личность самого ребенка и происходящие с ней в процессе обучения изменения, а не сумма знаний, накопленная за время обучения в школе. Федеральный государственный образовательный стандарт - это совокупность трех систем требований:

• требований к результату образования,

• требований к структуре основных образовательных программ (то, как школа выстраивает свою образовательную деятельность),

• требований к условиям реализации стандарта (кадры, финансы, материально-техническая база, информационное сопровождение и пр.).

В Стандарте 2004 г. детально описывалось содержание образования темы, дидактические единицы. В Стандарте же 2009 г. содержание образования детально и подробно не прописано, зато четко обозначены требования к его результатам.