Дорогие друзья.

Ситуация поставила нас перед необходимостью заканчивать первую четверть 2021-2022 учебного года в формате дистанционного обучения.
Мы делаем это не впервые.
Но просим еще раз внимательно ознакомиться с порядком ваших действий на этот период

Уважаемые родители и обучающиеся!
  • В соответствии с пп.4.6 ст.44 Федерального закона «Об образовании» родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования, поэтому помогите нам, пожалуйста, наладить обучение ребят дистанционно.

Для того, чтобы хорошо организовать дистанционный учебный процесс для своего ребенка ЕЖЕДНЕВНО вы и ваши дети должны совершать следующие действия:

1. Открыть Дневник.Ру
  2. Посмотреть задания, которые дали  учителя на этот день (задания буду появляться к 8.00 утра соответствующего дня)
  3. Выполнить предложенные задания, которые могут в себя включать один или все ниже перечисленные элементы:
  • Номер параграфа учебника для изучения и номера упражнений или заданий, которые ребята должны выполнить
  • Ссылку на видеоурок, видеофильм по теме, которые ребята должны посмотреть
  • Ссылки на тесты
  1. Прислать задание учителю. Рядом с домашним заданием будет написано, как и куда ребята должны отправить свои задания. Учителя могут использовать несколько вариантов:
  • Ждут от вас ответ в Дневнике.Ру. В этом случае надо будет прикрепить ответ с выполненным заданием в Дневнике.ру.
  • Ждут от вас ответов в специально созданной группе ВКонтакте, в WhatsAp, Skype. В этом случае будет указано: «Ответы выкладываем в группе ВКонтакте по адресу https://vk.com/…» и т.д.
  1. Задать вопросы учителю в специально отведенное время для консультации.

Все задания, выполненные детьми, будут проверяться (просматриваться) и  оцениваться  не реже 1 раза в неделю!!!

Уважаемые коллеги, учителя!
  • Напоминаем, что основной платформой для введения ДО (дистанционного обучения) будет Дневник.Ру. Помимо этого вы можете использовать и другие сервисы для организации дистанционной работы с учащимися. Ссылки на эти сервисы надо размещать в домашних заданиях к соответствующей теме урока в Дневнике.Ру
  • ВАЖНО!!! Не заполнять журнал вперед (до конца четверти), так как мы не знаем, как будет развиваться ситуация! До конца четверти должно быть заполнено только поурочное планирование. Задания даются каждый день или до конца недели (для тех ребят, которые работаю быстро)
  • ВАЖНО! К подбору домашних заданий, их объему надо подходить с пониманием того, что они все должны быть проверены (просмотрены).

ЕЖЕДНЕВНО вы должны проделывать следующие действия:

1. Открыть журнал
  2. На странице ваших уроков этого дня в комментариях указать: «Урок проводится в дистанционной форме»
  3. Выложить задание для учащихся в уже размещенном поурочном планировании до 8.00 утра того дня, когда запланирован ваш урок. Можно выкладывать задание накануне вечером! Главное, чтобы утром в день вашего урока задание у учащихся было!!!
  4. Задание для учащихся может в себя включать один или все ниже перечисленные элементы:
  • Номер параграфа учебника для изучения и номера упражнений или заданий, которые они должны выполнить
  • Ссылку на видеоурок, видеофильм по теме, которые вы нашли на образовательных платформах
  • Ссылку на видеоролик с вашим объяснением материала, который вы записали для ребят
  1. Выкладывая домашнее задание, предусмотреть, как вы получите обратный ответ от обучающихся.
  • Если вы ждете ответ в Дневнике.Ру, то при выдаче ДЗ надо поставить галочки «Требуется проверка» и «Требуется файл с результатом», установить срок выполнения задания.
  • Если вы планируете получать обратную связь от учеников другим способом, то укажите это в домашнем задании, например «Ответы выкладываем в группе ВКонтакте по адресу https://vk.com/…» «Ответы присылаем в WhatsApp…, Skype…)
  • Если вы планируете провести урок-онлайн, видео-конференцию с учащимися, то также указываете ссылку на нее в домашнем задании
  1. Определить день, время и платформу для проведения консультаций, ответов на вопросы обучающихся (WhatsApp, Skype, Zoom, ВКонтакте или др.)
  2. Все задания, выполненные детьми, должны быть вами  проверены (просмотрены) и по возможности оценены не реже 1 раза в неделю у каждого обучающегося.

Желаем всем нам удачи в освоении нового!