Родительское собрание - информация для родителей
Уважаемые родители!

Мы все с волнением и нетерпением ожидаем того дня, когда наш ребенок пойдет в первый класс, станет школьником. Это важное событие в жизни ребенка, но оно не менее важно и для нас самих.
Обучение в школе — это совершенно новая деятельность для ребенка. Для того чтобы у ребенка сформировалось положительное отношение к школе, важно, чтобы он понимал: учиться ему по силам, он может справиться с учебными заданиями. В школе ребенок впервые сталкивается с внешней оценкой своих действии. Если мы хотим, чтобы главным для ребенка оставались знания, а не оценки, необходимо определиться, прежде всего, нам самим.
Быть родителями действительно непросто. Бывает, что нам не хватает терпения, выдержки, когда мы занимаемся с ребенком. Порой мы забываем, как трудно осваивать совершенно новую деятельность.Если же у вас возникнут какие-то трудности, вы всегда можете обратиться к учителям, педагогу-психологу, социальному педагогу и мы вместе подумаем, как лучше разрешить возникшую ситуацию.