Об организации питания школьников

Необходимость горячего питания в школе

Питание обеспечивает нормальную деятельность растущего организма  школьника, тем самым, поддерживая его рост, развитие и работоспособность. Питание школьника должно быть сбалансированным. Калорийность рациона школьника должна быть следующей:
7-10 лет – 2400 ккал
11-17 лет – 2600-3000ккал

Установлено, что во время пребывания в школе суточные энергозатраты школьников младших классов в среднем составляют 2095-2510Дж (500-600ккал), среднего и старшего школьного возраста 2510-2929 Дж (600-700 ккал), что равно примерно 1/4 суточной потребности в энергии и основных пищевых веществах. Эти энергозатраты необходимо восполнять горячим школьным питанием.
Наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень  работоспособности и выше успеваемость.
В связи с этим в задачу медицинского и педагогического персонала МБОУ СОШ № 22 входит добиваться как можно большего охвата школьников горячим питанием.

В МБОУ СОШ № 22 горячим питанием за счет бюджетных средств обеспечены следующие категории учащихся:

• учащиеся начальных классов;
  • учащиеся, посещающие группу продленного дня;
  • учащиеся-"спортсмены" согласно областн. спискам;
  • учащеся, состоящие на учете в тубдиспансере
  • дети из малообеспеченных семей

Ознакомиться с меню Вы можете здесь:

возрастная  категория  7 - 11 лет

возрастная  категория  старше  11 лет

Общество с ограниченной ответственностью КП "Солнечный" обязуется по заданию заказчика оказать услуги по организации горячего питания учащихся за счет привлеченных средств родителей.
Для ознакомления предлагаются примерные варианты меню. Вы можете рассмотреть данные варианты и сообщить о своем выборе классному руководителю.

Экспресс-завтрак (Стоимость 45 руб./день))

Примерный перечень буфетной продукции