Награды музея

Награды:

1. Почётная грамота управления образования г.Воронежа за победу в городском   смотре патриотической работы образовательных учреждений, посвященном    50-летию победы в Великой Отечественной войне (16 апреля 1995 г.).
2. Диплом за активную военно – патриотическую работу в связи с 54 годовщиной освобождения г.Воронежа от немецко – фашистских захватчиков.                Левобережный центр творчества детей и юношества «Радуга» (25 января 1997 г.).
3. Грамота отдела образования администрации Левобережного района г.Воронежа за большую работу по военно – патриотическому воспитанию детей и подростков (21 января 1998 г.).
4. Благодарственное письмо администрации Левобережного района г.Воронежа за активную работу по военно – патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
5. Грамота военного комиссара Левобережного района г.Воронежа за большую работу по военно – патриотическому воспитанию учащихся школы                  (30 ноября 2001 г.).
6. Грамота отдела образования Левобережного района г.Воронежа за большой вклад в создание школьного музея «Подвиг и судьбы» и военно – патриотическую работу, посвященную 60-летию освобождения города Воронежа от немецко – фашистских захватчиков (25 января 2003 г.).
7. Грамота комитета ветеранов боевых действий общественной палаты Воронежской области за активное участие в военно-патриотической работе и в связи с 15-летием вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана (2004 г.).
8. Диплом администрации Левобережного района г.Воронежа за 1 место в районном этапе смотра школьных музеев, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (2005 г.).
9. Диплом за победу в областном смотре – конкурсе военно-исторических музеев и экспозиций образовательных учреждений, посвященном 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. (Приказ главного управления образования №33 от 01 февраля 2005 г.).
10. Благодарность Управы Левобережного района городского округа город Воронеж за хорошую организацию и проведение открытого урока истории «Воронеж – город воинской славы», посвященного 420-летию города Воронежа (2006 г.).
11. Благодарность начальника управления образования администрации городского округа город Воронеж Воронежской области за победу в районной научно – практической конференции, посвященной 65-летию освобождения города Воронежа «Мы славим твой подвиг, Воронеж» (17 января 2007 г.).
12. Диплом. Лауреат городского этапа областного конкурса на лучшую организацию работы школьных музеев в патриотическом воспитании учащихся. (Приказ  управления образования администрации городского округа город Воронеж №676 от 27.06.2007 г.)
13. Почётный Знак «за активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.